logo ようこそ  ゲストさん  
 アクセスカウンタ
749997
昨日: 0101 今日: 0016
 メインメニュー
 人気リンク
 最近のリンク
 欲しい!
  サッカーゴールVIGO スピードラダー 吸水スポンジ

トップ  >  鵠沼SC招待杯の紹介  >  大会の概要と栄光の足跡

大会の概要と栄光の足跡 

新倉杯争奪少年サッカー大会(6年生大会)

   主催  ふじさわ湘南ロータリークラブ
   主管  鵠沼サッカースポーツ少年団

藤沢湘南ロータリークラブ様主催の栄誉ある大会の主管を預からせて頂いています。
2004年の初回開催から回数を積み重ねており、今後、一層名誉あるカップにすべく伝統を積み重ねていきたいと考えています。






第1回大会 2004年11月14日

 優勝   湘南ベルマーレ ジュニア(平塚市)

鵠洋アーセナル(藤沢市)
岬陽SC(三浦市)
鵠南FC(藤沢市)
ブラジル テクニカル JSS
鵠沼SC(藤沢市)
(準優勝)(第3位)確認中,順不同






第2回大会 2005年11月23日

 優勝   崇善FC(平塚市)
準優勝  葉山JGK(葉山町)
第3位  横浜・F・マリノスプライマリー子安(横浜市)

湘南ベルマーレ ジュニア(平塚市)
大野原FC(大和市)
鵠沼SC(藤沢市)
(4位以下順不同)






第3回大会 2006年12月17日

 優勝   鵠南FC(藤沢市)
準優勝  綾南オレンジサッカー団(綾瀬市)
第3位  FC東海岸(茅ヶ崎市)

崇善FC(平塚市)
横浜東SC(横浜市)
鵠沼SC(藤沢市)
(4位以下順不同)






第4回大会 2008年 2月17日

 優勝   FC東海岸(茅ヶ崎市)
準優勝  湘南ベルマーレ ジュニア(平塚市)
第3位  桜丘SC(大和市)

鵠南FC(藤沢市)
葉山JGK(葉山町)
鵠沼SC(藤沢市)
(4位以下順不同)






第5回大会 2009年 2月15日

 優勝   大野原SC(大和市)
準優勝  今宿少年SC(横浜市)
第3位  葉山JGK(葉山町)

鳶尾Jr SC(厚木市)
FC東海岸(茅ヶ崎市)
鵠沼SC(藤沢市)
(4位以下順不同)                              

 



第6回大会 2009年 11月22日

 優勝   横浜東SC(横浜市)
準優勝  FCオリオン(海老名市)
第3位  葉山JGK(葉山町)
第4位  鵠沼SC(藤沢市)
第5位  おなりレパーズ(鎌倉市)
第6位  桜丘(大和市)

 



第7回大会 2011年 2月13日

  優勝   大道SC(藤沢市)
準優勝  鵠沼SC(藤沢市)
第3位  葉山JGK(葉山町)
第4位  桜丘SC(大和市)
第5位  FC東海岸(茅ヶ崎市)
第6位  横浜東SC(横浜市)



第8回大会 2012年 2月11日

 優勝  大道SC(藤沢市)
準優勝  矢作SC(小田原市)
第3位  小和田FC(茅ヶ崎)
第4位  鵠沼SC(藤沢市)
第5位  林間サッカー(大和市)
第6位  横浜東SC(横浜市)

 

鵠沼SC招待杯(5年生大会)

   主催  鵠沼サッカースポーツ少年団




第1回大会 2006年?月?日

 優勝   林間サッカー(大和市)
準優勝  大野原FC(大和市)
第3位  FCオリオン(海老名市)

FC東原旭(座間市)
シーベストSC(厚木市)
鵠沼SC(藤沢市)
(4位以下順不同)




第2回大会 2007年11月24日

 優勝   ベルマーレ(平塚市)
準優勝  葉山JGK(葉山町)
第3位  横浜東(横浜市)

上中里SC(横浜市)
林間FC(大和市)
鵠沼SC(藤沢市)
(4位以下順不同)




第3回大会 2009年 2月14日

 優勝   鵠沼SC(藤沢市)
準優勝  大道SC(藤沢市)
第3位  おなりレパーズ(鎌倉市)

寒川SC(寒川町)
FC東海岸(茅ヶ崎市)
上中里SC(横浜市)
(4位以下順不同)    





第4回大会 2010年 2月14日

 優勝   ハリマオSC(厚木市)
準優勝  葉山JGK(葉山町)
第3位  鵠沼SC(藤沢市)
第4位  崇善SC(平塚市)
第5位  大豆戸FC(横浜市)
第6位  大道SC(藤沢市)




第5回大会 2011年11月20日

 優勝  松林ジョーズ
準優勝 FCオリオン
第3位  鵠沼SC
第4位  おなりレパーズ
第5位  桜丘SC

 

鵠沼SC招待杯(4年生大会)

   主催  鵠沼サッカースポーツ少年団




第1回大会 2008年12月27日

 優勝   鵠沼SC(藤沢市)
準優勝  スカイブルー(藤沢市)
第3位  ハリマオ(厚木市)

FC東海岸(茅ヶ崎市)
葉山JGK(葉山町)
FC湘南辻堂(藤沢市)
(4位以下順不同)




第2回大会 2009年12月13日

 優勝   ハリマオSC(厚木市)
準優勝  鵠沼SC(藤沢市)
第3位  小和田SC(茅ヶ崎市)
第4位  葉山JGK(葉山町)
第5位  桜丘SC(大和市)



第3回大会 2010年11月23日

 優勝   おなりレパーズ(鎌倉市)
準優勝  葉山JGK(葉山町)
第3位  品濃ウィングス(横浜市)
第4位  鵠沼SC(藤沢市)
第5位  FC松林ジョーズ(茅ヶ崎市)
第6位  桜丘SC(大和市)





第4回大会 2011年11月23日

 優勝  葉山JGK(葉山町)
準優勝  矢作SC(小田原市)
第3位  粟船FC(鎌倉市)
第4位  鵠沼SC(藤沢市)
第5位  秦野西SC(秦野市)

 

鵠沼SC招待杯(3年生大会)




第1回大会 2010年12月25日

 優勝   ハリマオ(厚木市)
準優勝  FC松林ジョーズ(茅ヶ崎市)
第3位  FCヒーローズ(藤沢市)
第4位  鵠沼SC(藤沢市)
第5位  粟船FC(鎌倉市)
第6位  葉山JGK(葉山町)




第2回大会 2011年12月10日

 優勝  鵠沼SC(藤沢市)
準優勝  矢作SC(小田原市)  
第3位  浜見平JSC(茅ヶ崎市)
第4位  腰越FC(鎌倉市)
第5位  葉山JGK(葉山町)
第6位  西鶴間SC(大和市)

プリンタ用画面
友達に伝える
投票数:368 平均点:4.02
前
鵠沼SC招待杯の紹介
カテゴリートップ
鵠沼SC招待杯の紹介
 ログイン
ユーザー名:

パスワード:


パスワード紛失

 検索

高度な検索
 オンライン状況
4 人のユーザが現在オンラインです。 (1 人のユーザが 鵠沼SC紹介 を参照しています。)

登録ユーザ: 0
ゲスト: 4

詳細...
Powered by N.N © 2007- The Kugenuma_SC HomePage Project
Theme designed by OCEAN-NET